Доходность госбондов Еврозоны малоподвижна несмотря на новости о вакцине AstraZeneca




ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций Еврозоны была малоподвижна, несмотря на новости о 90-процентной эффективности вакцины AstraZeneca (LON:AZN), так как инвесторы сосредоточили внимание на эффектах от локдаунов и растущем числе новых случаев заражения COVID-19.

AstraZeneca сообщила в понедельник, что ее вакцина против коронавируса вакцина может показать 90%-процентную эффективность при одном из режимов дозирования. Акции компании, однако, потеряли около 1%.

Число зараженных коронавирусом во всем мире превысило 58,32 миллиона человек, при этом за время пандемии 1,38 миллиона скончались, согласно данным Рейтер.

"Пандемия коронавируса и связанные с ней меры социального дистанцирования остаются в центре внимания инвесторов", - пишут аналитики ING в записке для клиентов.

Доходность 10-летних госбондов Германии была на минимуме двух недель в -0,592%. Доходность госбондов периферии мало менялась. Доходность итальянских бондов была на уровне 0,59%.

Спред между доходностью немецких и итальянских государственных облигаций составил 117 базисных пунктов - вблизи минимума за два с половиной года.

Аналитики ING сообщили, что спред между доходностями госбондов еврозоны и гособлигаций США также сокращается, учитывая, что "текущая волна заражений находится на более ранней стадии в США, и поэтому мы ожидаем, что на американских рынках будет доминировать пессимизм", - сказали аналитики.


Спред составил 143 базисных пункта, вблизи полугодового минимума, достигнутого ранее в этом месяце.

(Ольга Котага, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов Еврозоны малоподвижна несмотря на новости о вакцине AstraZeneca. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов Еврозоны малоподвижна несмотря на новости о вакцине AstraZeneca собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!