Доходность госбондов еврозоны стабильна в ожидании стимулов в США




2/9[u][/u]


МИЛАН (Рейтер) - Доходность гособлигаций стран еврозоны стабилизировалась в среду при поддержке надежд на быстрое одобрение новых мер стимулирования в США. При этом ожидания смягчения политики ЕЦБ сдерживают возможный рост.

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл сказал во вторник, что Конгресс США должен включить свежую порцию стимулов в законопроект о расходах в $1,4 триллиона, направленный на предотвращение приостановки работы правительства.

Главный экономист ЕЦБ Филип Лейн выступит в рамках форума Thomson Reuters Global Investment Summit позднее в среду, в преддверии заседания ЕЦБ 10 декабря. Ожидается, что Европейский центробанк увеличит и продлит экстренную программу скупки активов (PEPP).

Доходность немецких 10-летних государственных облигаций находилась на уровне -0,525%, недалеко от трехнедельного максимума.


Доходность итальянских 10-летних госбондов снизилась на 1 базисный пункт до 0,631%.

(Стефано Ребаудо. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна в ожидании стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна в ожидании стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!