Доходность госбондов периферии еврозоны на рекордных минимумах перед ЕЦБ




МИЛАН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций периферии еврозоны упала до рекордных минимумов в четверг перед заседанием Европейского центрального банка.

Регулятор, как ожидается, увеличит объем программы экстренной скупки активов (PEPP) как минимум на 500 миллиардов евро и продлит ее на полгода.

Также ожидается понижение прогнозов экономического роста и инфляции.

"Сыграть роль может срок продления PEPP и детали TLTRO", - сообщил Commerzbank (DE:CBKG).

ЕЦБ объявит итоги заседания в 15.45 МСК, пресс-конференция главы регулятора Кристин Лагард начнется в 16.30 МСК.

Доходность 10-летних немецких гособлигаций снизилась на 1 базисный пункт, ранее достигнув минимума с 9 ноября на уровне -0,618%.

Доходность итальянских 10-летних государственных облигаций упала до рекордного минимума в 0,53%, снизившись на 1 базисный пункт. Доходность испанских и португальских 10-летних госбондов также достигла рекордно низкого уровня в 0,013% и -0,022% соответственно.

Неопределенность по поводу переговоров относительно Brexit и стимулирующих мер в США продолжала оказывать давление на рисковые настроения.

Палата представителей США в среду одобрила продление финансирования федерального правительства на неделю, что даст законодателям больше времени на переговоры о новых бюджетных стимулах для поддержки экономики.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились принять окончательное решение о торговой сделке "к концу выходных", отметив, что позиции сторон на переговорах об условиях торговли между ЕС и Британией после Brexit всё еще не сблизились.

(Стефано Ребаудо. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов периферии еврозоны на рекордных минимумах перед ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов периферии еврозоны на рекордных минимумах перед ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!