Доходность госбондов еврозоны растет из-за рефляционной торговли в США




МИЛАН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны выросла во вторник, копируя динамику доходности казначейских облигаций США, на фоне ожиданий дополнительных бюджетных стимулов, в то время как ФРС повторила, что не обеспокоена ростом стоимости заимствований.

Однако долговые рынки в Европе по-прежнему получали поддержку ЕЦБ, в то время как ограничения, связанные с коронавирусом, продолжали оказывать давление на экономические перспективы, а в Соединенных Штатах развилась рефляционная торговля.

Краткосрочное ускорение инфляции не окажет существенного влияния на решения Европейского центрального банка в сфере монетарной политики, сказала член исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель в интервью, опубликованном во вторник.

Доходность 10-летних немецких гособлигаций выросла на 1 базисный пункт до -0,486% после достижения двухмесячного максимума в понедельник.

"Опасения по поводу более выраженной распродажи в американских казначейских облигациях продолжают доминировать", - говорится в записке аналитиков Commerzbank (DE:CBKG).

"Bunds и европейские гособлигации, похоже, больше не устойчивы к этому, в том числе и потому, что стабильным темпам покупок ЕЦБ сопутствует растущее чистое предложение".

Аналитики ожидают, что центральный банк выкупит объем облигаций в целом в соответствии с январским чистым предложением, которое оценивается примерно в 150 миллиардов евро.

Рынки сосредоточатся на аукционе 10-летних американских долговых расписок, который, как ожидается, позволит лучше оценить спрос.

Доходность итальянских 10-летних гособлигаций выросла на 2 базисных пункта до 0,563%. Доходность португальских и испанских госбондов прибавила 1,5-2 базисных пункта.

Спред доходности 10-летних гособлигаций Италии и Германии во вторник составил 104,4 базисного пункта после достижения минимума с 2016 года около 100 базисных пунктов на прошлой неделе.

(Стефано Ребаудо, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны растет из-за рефляционной торговли в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны растет из-за рефляционной торговли в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!