Азербайджан перенес начало добычи газа с месторождения Абшерон на 22г с 21г




БАКУ (Рейтер) - Начало добычи газа с месторождения Абшерон перенесено на 2022 год с 2021 года, сообщила Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) после встречи президента SOCAR с президентом французской компании Total (PA:TOTF) по разведке и добыче Арно Бройаком.

"В ходе встречи стороны отметили, что в рамках данного проекта начало добычи первого газа с месторождения намечено на 2022 год. В этих целях компанией BOS Shelf будут построены и установлены три верхних модуля платформы, отправленной в море в прошлом году", - говорится в сообщении SOCAR.

Причина переноса начала добычи не названа.

Разработкой месторождения Абшерон занимается Joint Absheron Petroleum Operating Company (JOCAP), учрежденная SOCAR Absheron и TOTAL E&P Absheron в равных долях. Контракт между сторонами был подписан 21 ноября 2016 года сроком на 30 лет.

Согласно показателям первой оценочной скважины, пробуренной в 2019 году, запасы месторождения Абшерон оцениваются в 350-360 миллиардов кубометров газа и 100 миллионов тонн конденсата.

На первом этапе ежегодная добыча газа составит 1,5 миллиарда кубометров, а затем будет увеличена до 5 миллиардов кубометров в год. Добываемый газ будет направлен на внутренний рынок Азербайджана.


Ежесуточная добыча конденсата с месторождения Абшерон составит 10.000 баррелей.

(Наиля Багирова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан перенес начало добычи газа с месторождения Абшерон на 22г с 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азербайджан перенес начало добычи газа с месторождения Абшерон на 22г с 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!