STOCKS-Рынок акций РФ продолжил расти к новым рекордам
11-дек, 18:30 Биржевые новости
МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций, накануне обновивший исторический максимум в индексе Московской биржи, продолжил рост и сегодня, по-прежнему испытывая на себе притоки дешевой ликвидности.
Индекс РТС к 17.30 МСК подрос на 0,51% до 1.411,78 пункта, индекс Московской биржи - на 0,43% до 3.272,80 пункта (новый максимум в течение дня - 3.278,24 пункта).
"Наверное, люди хотят получше закрыть год. Пока ничто не предвещает разворота или коррекции", - сказал трейдер Альфа-Капитала Владислав Силаев.
"Пока деньги печатают, люди идут, счета открываются".
Поддержку российскому рынку оказывает и удерживающаяся на уровне около $50 за баррель нефть.
В лидерах роста сегодня, помимо отскочившего на 6% после 20-процентного обвала накануне Qiwi (MCX:QIWIDR) и отреагировавшего на новости об оферте ростом в 5,3% акции Детского мира (MCX:DSKY), акции Газпрома (MCX:GAZP), которые выросли на 3,3%.
Хуже рынка акции ИнтерРАО (MCX:IRAO) и Россетей (MCX:RSTI) , потерявшие в цене около 2%.
(Ольга Попова)
Публикация на тему STOCKS-Рынок акций РФ продолжил расти к новым рекордам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!