Рынок акций РФ закрывает неделю в минусе




МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций завершает торговую неделю снижением без поддержки со стороны мировых площадок, которыми все больше овладевают опасения по поводу низкой вероятности одобрения бюджетных стимулов в США при неутешительных новостях о ситуации с коронавирусом, а также глядя на падающий рубль и неуверенную динамику цен на нефть.

Рубль продемонстрировал значительное ослабление и к доллару, и к евро.

Индекс РТС к 17.45 МСК упал на 1,80% до 1.167,61 пункта, индекс Московской биржи, рассчитывающийся в рублях, снизился менее заметно - на 0,45% до 2.899,07 пункта.

Хуже рынка сегодня акции недавних лидеров повышения - АФК Системы (MCX:AFKS), потерявшие в цене 3,39%. Продолжают дешеветь - на 2,2% - акции Аэрофлота (MCX:AFLT), находящегося в процессе SPO. Среди лидеров снижения оказались и акции Газпрома (MCX:GAZP), упавшие на 2%.

Однако ближе к закрытию торгов спрос вернулся в ряд бумаг, в частности, немногочисленный сектор технологий: Qiwi (MCX:QIWIDR) прибавили 3,48%, Яндекс (MCX:YNDX) - 2,14%. Среди лидеров роста в течение дня держались акции Детского мира (MCX:DSKY) из-за предстоящей дивидендной отсечки, повышение составило 1,34%.

Начавшие сегодня обращение в Москве расписки на акции HeadHunter подросли до 1.890,2 рубля с 1.875 рублей при старте торгов.

"Пока сентябрьская коррекция выглядит как здоровое охлаждение и повод для входа в рынок на привлекательных уровнях", - считает Максим Бирюков из Альфа-Капитал.


"Для катастрофического обвала нужны будут экстремальные события вроде новых массовых локдаунов, неожиданное повышение ключевых ставок или новые "черные лебеди". В пользу дальнейшего роста говорят текущая стадия нового делового цикла (самое начало), готовность властей стимулировать рост монетарными и фискальными стимулами и ожидания скорой массовой вакцинации от коронавируса".

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ закрывает неделю в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок акций РФ закрывает неделю в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ закрывает неделю в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ закрывает неделю в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!