Рынок акций РФ подрос на фоне новых рекордов нефти, окрепшего рубля




МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций вновь пытается восстановить максимумы года при поддержке окрепшего рубля и выросшей нефти, однако объемы торгов далеки от максимальных на фоне выходного дня в США.

Индекс РТС к 18.15 МСК вырос на 2,31% до 1.495,70 пункта, индекс Московской биржи - на 1,59% до 3.481,81 пункта.

Цены на нефть взлетели в понедельник до максимума 13 месяцев на фоне тревог из-за обострения напряженности на Ближнем Востоке, а также благодаря надеждам на то, что стимулы в США и ослабление коронавирусных ограничений придадут импульс спросу на топливо.

В целом позитивный настрой рынка поддерживают ожидания стимулирующих мер и восстановления мировой экономики, говорит сейлз-трейдер одной из российских компаний.

"На рынках по-прежнему много денег и это главное", - отметил он.

Среди наиболее заметно выросших бумаг сегодня акции Норильского никеля - 3,16%, Х5 и Магнита (MCX:MGNT) - по 2,02% и 1,98% соответственно, Ленты (MCX:LNTADR) - на 2,59%. Сбербанк (MCX:SBER) прибавил 1,48% , Лукойл (MCX:LKOH) - 2,05%.


Хуже рынка выглядели акции НЛМК (MCX:NLMK) и Алросы (MCX:ALRS), потерявшие в цене 1,1% и 1,38% соответственно. Скорректировались также после длительного роста бумаги Ozon (NASDAQ:OZON) - на 0,9%.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ подрос на фоне новых рекордов нефти, окрепшего рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ подрос на фоне новых рекордов нефти, окрепшего рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!