Рынок российских акций завершил торги рстом индексов на 1,3-1,6%

Рынок российских акций завершил торги рстом индексов на 1,3-1,6%
Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне наметившейся коррекции нефти вниз.

В понедельник в Азии динамика индексов была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,2%, китайский Shanghai Composite просел на 1%, гонконгский индекс Hang Seng подрос на 0,2%)

Росла в понедельник фондовая Европа (индексы DAX, FTSE, CAC 40 прибавляли 0,1-0,3%).

Индексы рынка акций США не демонстрировали единой динамики в начале торгов, Dow Jones обновил максимум в преддверии заседания 16-17 марта Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Цены на нефть эталонных марок в понедельник вечером перешли к снижению после первоначального роста на фоне сильных статданных из Китая, которые поддержали оптимизм трейдеров в отношении спроса на энергоносители.

Индекс МосБиржи увеличился на 1,27% и составил 3584,89 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,61% - до 1543,99 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек" стали акции Сбербанка (MCX:SBER), Норильского никеля, Аэрофлота (MCX:AFLT), Ростелекома (MCX:RTKM) (па).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги рстом индексов на 1,3-1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги рстом индексов на 1,3-1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!