Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,9-1%

Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,9-1%
Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне на фоне подросших внешних площадок после подписания президентом США нового пакета мер поддержки экономики. Индекс МосБиржи обновил исторический максимум.

В Азии в пятницу динамика индексов была смешанной (японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,7%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,5%, гонконгский Hang Seng упал на 2,2%), без единого вектора торговалась Европа, разнонаправленно открылась и Америка.

Накануне президент США Джо Байден утвердил новый пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии объемом $1,9 трлн. Министр финансов США Джаннет Йеллен, в свою очередь, заявила, что американцы уже в эти выходные начнут получать прямые выплаты в размере $1400 на человека, которые предусматриваются в новом пакете стимулов. В эфире NBC News она также пообещала ускорить выделение финансирования вакцинации.

Цены на нефть снижались, но оставались высокими. Как сообщалось, ОПЕК ожидает увеличения спроса на нефть в 2021 году до 96,27 млн б/с, а не до 96,05 млн б/с, как прогнозировалось месяц назад, то есть рост составит 5,89 млн б/с, на 100 тыс. б/с больше, чем полагали аналитики в феврале.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,88% и составил 3539,50 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,95% - до 1519,50 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Норильского никеля, Татнефти (MCX:TATN), Сбербанка (MCX:SBER) (па).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,9-1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,9-1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!