Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, РТС - на 0,2%

Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, РТС - на 0,2%
Рынок акций РФ завершил торги во вторник снижением.

Во вторник в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 просел на 0,5%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,04%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,04%).

Проседала Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 теряли 0,2-0,3%).

Американские фондовые индексы умеренно снижались в начале торгов в ожидании новой порции финансовых отчетов компаний и начала двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Помимо итогов заседания ФРС инвесторы ожидают, что в среду президент США Джо Байден в ходе своего первого обращения к обеим палатам Конгресса представит детали плана инфраструктурных расходов и налоговой реформы.

На нефтяном рынке цены подросли на фоне улучшения прогноза спроса на текущий год техническим комитетом ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс МосБиржи снизился на 0,29% и по состоянию на 18:50 мск составил 3600,60 пункта.

Индекс РТС опустился на 0,22% - до 1516,01 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых" фишек стали бумаги Ростелекома (MCX:RTKM), Иркутскэнерго (MCX:IRGZ), Роснефти (MCX:ROSN), ВТБ (MCX:VTBR).

В лидерах роста: Сургутнефтегаз (MCX:SNGS), Сбербанк (MCX:SBER), РБК-ТВ, Норникель (MCX:GMKN).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, РТС - на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, РТС - на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!