Индекс Мосбиржи вырос 1,9%, индекс РТС подскочил на 2,4%

Индекс Мосбиржи вырос 1,9%, индекс РТС подскочил на 2,4%
Российский рынок акций завершил торги во вторник на оптимисточной ноте на фоне забуксовавшей нефти после ралли и на позитивных сигналах с внешних площадок после известий о принятии Сенатом США пакета мер поддержки экономики США объемом $1,9 трлн.

Во вторник в Азии отмечалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 1%, китайский Shanghai Composite просел на 1,8%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,8%).

В плюсе торговалась Европа (индексы FTSE, CAC 40, DAX прибавляли 0,2-0,5%).

Американские фондовые индексы росли в начале торгов во вторник на фоне приостановки распродажи государственных облигаций и восстановления акций крупных технологических компаний.

На нефтяном рынке цены вечером во вторник развернулись вниз после волатильного начала недели (цена Brent в понедельник достигала $71,38 за баррель - максимума с января 2020 года). Ранее в ходе торгов оба контракта дорожали на фоне оптимизма в связи с принятым на прошлой неделе решением ОПЕК+ отказаться от увеличения добычи нефти в апреле на 500 тыс. баррелей в сутки (б/с).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,89% и составил 3478,72 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подскочил на 2,38% - до 1481,85 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи вырос 1,9%, индекс РТС подскочил на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи вырос 1,9%, индекс РТС подскочил на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!