Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1,4%

Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1,4%
Российский рынок акций, открывшийся в понедельник разнонаправленной динамикой индексов (при этом индекс МосБиржи превысил рубеж 3600 пунктов и обновил исторический максимум благодаря ослаблению рубля), завершил торги снижением индикаторов на фоне разнополярных внешних сигналов и опасений ужесточения введенных США антироссийских санкций и санкционной риторики ЕС.

В Азии в понедельник преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,01%, китайский Shanghai Composite вырос на 1,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,5%).

В Европе не было единого вектора (индекс CAC 40 прибавлял 0,5%, FTSE и DAX проседали на 0,2%).

Рынок акций США умеренно снижался в начале торгов.

На нефтяном рынке цены в понедельник стабилизировались после максимального с начала марта скачка по итогам прошлой недели.

Рынок акций РФ начал торги разнонаправленно на фоне противоречивых внешних факторов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск опустился на 0,68% и составил 3574,08 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 1,37% - до 1476,58 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!