Рынок акций продолжает консолидацию без определенных внешних сигналов




МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций продолжил консолидацию на этой неделе, пока мировые рынки также далеки от прежнего оптимизма.

Индекс РТС к 18.08 МСК подрос на 0,50% до 1.364,20 пункта, индекс Московской биржи - на 0,01% до 3.185,0 пунктов, традиционно отстав от валютного индикатора на фоне роста рубля.

Как отметили аналитики Промсвязьбанка, активность инвесторов будет сдерживаться как ходом переговоров о новом пакете экономических стимулов в США и предстоящим 16 декабря заседанием ФРС, так и напряженным наблюдением за развитием событий вокруг вакцин, на новостях о которых спрос на риск уже вызвал существенный подъем фондовых площадок.

К этим факторам добавился новый виток напряженности в отношениях между Китаем и США.

На этом фоне участники российского рынка продолжают перетряхивать портфели: в лидерах роста сегодня акции металлургов. НЛМК (MCX:NLMK) вырос на 2,93%, ММК (MCX:MAGN) - на 5,36%.

По-прежнему среди наиболее выросших бумаг - акции Сбербанка (MCX:SBER), прибавившие 1,63%.

Продажи при этом вернулись в бумаги TCS, которые потеряли в цене больше других рыночных бумаг - 2,05%. Заметно упали также и другие лидеры роста конца прошлой недели - Северстали (MCX:CHMF) - на 1,75%.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций продолжает консолидацию без определенных внешних сигналов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций продолжает консолидацию без определенных внешних сигналов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!