Рынок акций продолжает консолидацию без определенных внешних сигналов
07-дек, 19:15 Биржевые новости
МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций продолжил консолидацию на этой неделе, пока мировые рынки также далеки от прежнего оптимизма.
Индекс РТС к 18.08 МСК подрос на 0,50% до 1.364,20 пункта, индекс Московской биржи - на 0,01% до 3.185,0 пунктов, традиционно отстав от валютного индикатора на фоне роста рубля.
Как отметили аналитики Промсвязьбанка, активность инвесторов будет сдерживаться как ходом переговоров о новом пакете экономических стимулов в США и предстоящим 16 декабря заседанием ФРС, так и напряженным наблюдением за развитием событий вокруг вакцин, на новостях о которых спрос на риск уже вызвал существенный подъем фондовых площадок.
К этим факторам добавился новый виток напряженности в отношениях между Китаем и США.
На этом фоне участники российского рынка продолжают перетряхивать портфели: в лидерах роста сегодня акции металлургов. НЛМК (MCX:NLMK) вырос на 2,93%, ММК (MCX:MAGN) - на 5,36%.
По-прежнему среди наиболее выросших бумаг - акции Сбербанка (MCX:SBER), прибавившие 1,63%.
Продажи при этом вернулись в бумаги TCS, которые потеряли в цене больше других рыночных бумаг - 2,05%. Заметно упали также и другие лидеры роста конца прошлой недели - Северстали (MCX:CHMF) - на 1,75%.
(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)
Публикация на тему Рынок акций продолжает консолидацию без определенных внешних сигналов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!