Индекс МосБиржи обновил исторический максимум




Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в четверг обновил исторический максимум, превысив 3228 пунктов на фоне подъема фондовых площадок Европы и нефти.

К 12:27 мск индекс МосБиржи вырос до 3228,16 пункта (+0,5%), индекс РТС - до 1383,37 пункта (+0,8%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" повысились в пределах 2,2%.


Позднее индикатор отошел от достигнутого рекорда и по состоянию на 12:44 мск торгуется на уровне 3225,29 пункта (+0,42%). Индекс РТС к этому времени вырос на 0,74% - до 1382,68 пункта.


Предыдущий исторический максимум индекса МосБиржи был зафиксирован 20 января - 3226,89 пункта.


Нефть Brent в четверг выросла до $49,26 за баррель (+0,8%), доллар просел до 73,51 рубля (-0,35 рубля).


В лидерах роста в четверг выступают обновившие свои максимумы акции "Норникеля (MCX:GMKN)", также растут бумаги "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)", ММК (MCX:MAGN), "Роснефти (MCX:ROSN)", "Московской биржи", "НЛМК (MCX:NLMK)", "РусГидро (MCX:HYDR)", "АЛРОСА (MCX:ALRS)".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи обновил исторический максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи обновил исторический максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!