Индекс МосБиржи превысил 3200 пунктов




Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, в пятницу превысил рубеж 3200 пунктов впервые с января на фоне раллирующей нефти (Brent нацелилась на $50 за баррель) после решения стран ОПЕК+ о постепенном увеличении добычи с января.

К 10:17 мск индекс МосБиржи вырос до 3200,23 пункта (+1,2%), после чего немного сдал назад в район 3195 пунктов; индекс РТС составил 1357,7 пункта (+1,4%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 2,6%.


Исторический максимум индекса МосБиржи был зафиксирован 20 января - 3226,89 пункта, до которого индикатору остался 1%.


Нефть Brent подорожала в пятницу до $49,6 за баррель (+1,8%).


В лидерах роста в пятницу выступают акции "Татнефти (MCX:TATN)" (+2,6%), "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" (+2,1%), "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" (+2,1%), "Роснефти (MCX:ROSN)" (+2%).


Страны ОПЕК+ сочли, что нефтяной рынок находится в стабильном состоянии, но все еще хрупок, позволив себе увеличить добычу нефти не на 2 млн б/с, а только на 0,5 млн б/с с января 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи превысил 3200 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи превысил 3200 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!