" />

Индекс МосБиржи обновил рекорд, превысив 3360 пунктов




Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером во вторник отыграл все утренние потери и вышел в "плюс", обновив исторический максимум на фоне ослабления рубля и подорожавшей нефти (Brent подскочила выше $52,5 за баррель) после сообщений СМИ о достигнутом компромиссе между Россией и Саудовской Аравией по вопросу добычи нефти в феврале.

Нефть Brent во вторник выросла до $52,64 за баррель (+3%), доллар подорожал до 74,54 рубля (+0,21 рубля).


Как сообщили источники СМИ, Россия и Саудовская Аравия во вторник достигли компромисса по добыче ОПЕК+ в феврале, который предполагает постепенный рост производства. При этом само заседание стран ОПЕК+, где будет решаться вопрос по квотам, было отложено на полчаса.


К 18:00 мск индекс МосБиржи вырос на 0,32% - до 3361,39 пункта (утром индекс падал в район 3300 пунктов). Индекс РТС снизился на 0,24% - до 1421,39 пункта. Предыдущий исторический максимум индекса МосБиржи был зафиксирован накануне, 4 января - 3350,81 пункта.


В лидерах роста выступают акции "Ростелекома (MCX:RTKM)" (+2,4%), UC Rusal (+2,4%), "Московской Биржи" (+1,2%), "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" (+0,9%), "МТС (MCX:MTSS)" (+0,8%), "Интер РАО (MCX:IRAO)" (+0,8%), "РусГидро (MCX:HYDR)" (+0,7%), "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" (+0,6%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи обновил рекорд, превысив 3360 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи обновил рекорд, превысив 3360 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!