Индекс МосБиржи превысил 3320 пунктов, обновив рекорд




Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, на первых в новом году торгах обновил исторический максимум, превысив 3320 пунктов на фоне общемирового подъема фондовых площадок и нефти (Brent превысила $53 за баррель) благодаря оптимизму в отношении внедрения вакцин от коронавируса.

К 10:42 мск индекс МосБиржи вырос на 1,06%, до 3323,97 пункта, индекс РТС поднялся на 2,76%, до 1425,77 пункта, цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" повысились в пределах 2,4%.


Предыдущий исторический максимум индекса МосБиржи был зафиксирован 17 декабря - 3318,39 пункта.


Нефть Brent в понедельник выросла до $53,03 за баррель (+2,4%), доллар просел до 73,75 рубля (-0,67 рубля), золото выросло на 1,7%, никель - на 4,6%.


В лидерах роста выступают акции "Северстали (MCX:CHMF)", "Россетей (MCX:RSTI)", Polymetal (MCX:POLY), АФК "Система", "ФСК ЕЭС (MCX:FEES)", ПАО "Полюс", "ММК (MCX:MAGN)", "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)", "Норникеля (MCX:GMKN)".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи превысил 3320 пунктов, обновив рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи превысил 3320 пунктов, обновив рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!