Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 1,3%




Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, завершил пятницу в хорошем плюсе.

Европейские фондовые рынки акций весь день демонстрировали повышательный тренд.


Азиатские рынки акций завершили торги ростом, исключением стал японский рынок.


Котировки фьючерсов на фондовые индексы США плюсовали с утра. Фондовые индикаторы США в пятницу повышаются на данных по рынку труда и внешней торговле.


Нефть с утра уверенно дорожала после роста цен накануне, к вечеру немного сократила рост. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $49,2, за WTI - $46,2.


Утром рынок акций РФ рос вслед за раллирующей нефтью (Brent нацелилась на $50 за баррель) после решения стран ОПЕК+ о постепенном увеличении добычи с января; индекс МосБиржи превысил рубеж 3200 пунктов, обновив максимум с января, лидировали в росте АДР Ozon и бумаги нефтяных компаний.


Днем фондовый рынок скорректировал утренний рост в рамках фиксации прибыли игроками; индекс МосБиржи после тестирования рубежа 3200 пунктов сдал назад.


К вечеру рынок акций РФ дрейфовал в небольшом плюсе по индексам; по-прежнему лидировали в росте АДР Ozon, дорожали бумаги "Татнефти (MCX:TATN)".


Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,7% и составил 3184,72 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,34% - до 1357,39 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!