Рынок акций РФ подрос, глядя на нефть и мировые площадки




МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций закрывает основную торговую сессию на оптимистичной ноте при поддержке также настроенных на повышение мировых площадок и подросшей нефти.

Индекс РТС к 18.35 МСК прибавил 0,12% до 1.166,63 пункта. Более заметно прибавил индекс Московской биржи - 1,13% до 2.929,35 пункта, что характерно при снижении рубля к доллару.

"Отметим, что индексу МосБиржи в ходе сегодняшней сессии удалось восстановить позиции выше 2.900 пунктов. Однако пока картина, складывающаяся на графике индекса, говорит в пользу продолжения негативной динамики, в результате чего мы ожидаем тестирования рынком поддержки на уровне 2.850 пунктов", - предположил Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Динамика лучше рынка сегодня вновь удалась ряду бумаг ритейлеров: на этот раз расписки Ленты (MCX:LNTADR) прибавили 5,63%, а акции М.видео (MCX:MVID) - 4,12%.

Лидеры роста последних сессий - расписки X5 (MCX:FIVEDR) - в понедельник, напротив, возглавили снижение, потеряв в цене 1,3%, как и Русал (MCX:RUAL) с Газпромом, лишившиеся примерно по 1,3%.


В индексных бумагах вновь лидируют акции ИнтерРАО (MCX:IRAO) - 3,08%, а также Петропавловска - 3,45%. К ним присоединились акции Яндекса (MCX:YNDX) и Qiwi (MCX:QIWIDR) - 2,65% и 1,94% соответственно.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ подрос, глядя на нефть и мировые площадки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок акций РФ подрос, глядя на нефть и мировые площадки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ подрос, глядя на нефть и мировые площадки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ подрос, глядя на нефть и мировые площадки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!