Dow Jones и Nasdaq выросли на 0,2-0,3%, S&P 500 снизился на 0,1%




Американские фондовые индексы завершили торги в четверг разнонаправленной динамикой.

Давление на рынок оказало сообщение Dow Jones о том, что компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. пересмотрела план поставок вакцины от коронавируса на текущий год в связи с проблемами в цепи поставок. Компания теперь рассчитывает поставить лишь половину от ранее запланированного объема.


В центре внимания трейдеров оставалось обсуждение нового пакета стимулирующих мер.


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл провели переговоры на фоне усилий Конгресса заключить соглашение о мерах помощи и избежать приостановки работы правительства. Ранее в четверг Макконнелл сообщил, что видит "обнадеживающие признаки" того, что стороны смогут прийти к соглашению до конца года.


На этой неделе группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет стимулов объемом $908 млрд. В среду Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали Макконнелла использовать это предложение как основу для переговоров.


Тем временем президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан сказал, что рост экономики США может остановиться к концу года в случае дальнейшего распространения коронавируса в стране. "Рост замедляется, и мы можем прийти к тому, что в зависимости от масштаба вспышки вируса этот рост остановится либо в конце текущего года, либо в первом квартале (2021 года)", - сказал он в интервью CNBC. По его словам, "следующие три-шесть месяцев будут сложными". Однако глава ФРБ Далласа ожидает возвращения к уверенному экономическому росту в более долгосрочной перспективе на фоне массовой вакцинации. По его прогнозу, в 2021 году ВВП США может вырасти на 3,5%.


Опубликованные в четверг статданные показали, что снижение числа заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе превзошло прогнозы. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием, на прошлой неделе сократилось на 75 тыс., до 712 тыс. человек Эксперты в среднем прогнозировали снижение до 775 тыс.


Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в ноябре опустился до 55,9 пункта с 56,6 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения индекса до 56 пунктов.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов вырос на 85,73 пункта (0,29%) и составил 29969,52 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 2,29 пункта (0,06%) - до 3666,72 пункта.


Nasdaq Composite набрал 27,82 пункта (0,23%) и составил 12377,18 пункта.


Капитализация Boeing Co (NYSE:BA). увеличилась на 5,96%. Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, разместила заказ на дополнительные 75 самолетов Boeing 737 MAX, увеличив, таким образом, свой заказ до 210 лайнеров.


Акции XPO Logistics Inc. укрепились на 5,8%. Американская транспортно-логистическая компания планирует разделиться на две отдельные компании. XPO Logistics намерена выделить глобальный бизнес в сфере контрактной логистики, при этом сохранив грузовые и фрахтовые операции в единой структуре, говорится в сообщении компании.


Котировки акций PVH Corp. выросли на 5,8%, хотя у этой компании, владеющей рядом известных брендов одежды, чистая прибыль в третьем квартале 2020 финансового года сократилась втрое, а выручка - на 18%, причем PVH ожидает дальнейшего падения доходов в текущем квартале.


Акции Snowflake Inc. подскочили на 16,1%, несмотря на то, что чистый убыток этой компании, предоставляющей услуги облачного хранения данных, в третьем квартале вырос почти вдвое, существенно хуже ожиданий.


Цена бумаг Palantir Technologies Inc. выросла на 6,75 после падения на 12,3% по итогам предыдущих торгов, которое стало максимальным с момента выхода компании на открытый рынок в конце сентября этого года, отмечает MarketWatch.


Бумаги Chevron Corp (NYSE:CVX). подешевели на 0,08%. Одна из крупнейших нефтекомпаний США существенно сократила план капиталовложений на 2021 год, а также урезала бюджет расходов на период до 2025 года включительно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Dow Jones и Nasdaq выросли на 0,2-0,3%, S&P 500 снизился на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dow Jones и Nasdaq выросли на 0,2-0,3%, S&P 500 снизился на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!