Доллар снижается к евро и иене




Доллар США слабо дешевеет относительно евро и иены на торгах в понедельник. В центре внимания трейдеров на этой неделе - переговоры о новом пакете стимулов в Штатах, а также заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси заявила в пятницу, что законодатели движутся к принятию компромиссного бюджетного плана. Президент США Дональд Трамп и лидер республиканского большинства в Сенате Митч МакКоннелл, по данным источников Bloomberg, готовы предложить пакет мер поддержки экономики объемом $908 млрд.


Более слабые, чем ожидалось, данные по американскому рынку труда, опубликованные в минувшую пятницу, повышают вероятность принятия нового пакета бюджетных стимулов, отмечают эксперты Axi.


Как сообщалось, количество рабочих мест в экономике США в ноябре увеличилось на 245 тыс., минимальными темпами с мая, свидетельствуют данные министерства труда.


Тем временем, ЕЦБ, как ожидается, объявит об увеличении объема антикризисной программы выкупа активов на 500 млрд евро - до 1,85 млрд евро по итогам заседания 10 декабря. Срок действия программы, вероятно, будет продлен на шесть месяцев - до конца 2021 года, отмечают эксперты. При этом, они не исключают возможности продления программы на целый год - до середины 2022 года.


По состоянию на 9:36 мск евро вырос на 0,07% - до $1,2129 по сравнению с $1,2121 на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены опустился на 0,04%, до 104,13 иены против 104,17 иены по итогам торгов в пятницу, курс евро снизился на 0,03%, до 126,28 иены против 126,32 иены в пятницу.


При этом доллар дорожает к фунту стерлингов. Фунт снизился на 0,22% - до $1,3412 против $1,3441 по итогам предыдущих торгов.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в понедельник прибавляет 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index теряет менее 0,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!