Американские фондовые индексы выросли на 0,7-0,9%




Американские фондовые индексы повысились по итогам торгов в пятницу, несмотря на не оправдавшие ожидания данные по росту числа рабочих мест в США.

При этом, как отмечает MarketWatch, четыре основных индикатора (Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и Russell 2000) завершили торги на рекордно высоких отметках. В последний раз они обновляли рекорды в один день 22 января 2018 года, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.


Количество рабочих мест в экономике США в ноябре увеличилось на 245 тыс., минимальными темпами с мая, свидетельствуют данные министерства труда, опубликованные в пятницу. Безработица понизилась до 6,7% по сравнению с 6,9% в октябре. Аналитики в среднем ожидали роста числа рабочих мест в ноябре на 469 тыс. и снижения безработицы до 6,8%, сообщает Trading Economics.


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в пятницу заявила, что переговоры о новых мерах поддержки американской экономики "набирают обороты" и что данные по рынку труда дают Конгрессу больше оснований действовать.


Днем ранее лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заявил о возможности достижения компромисса по новым стимулам, поскольку позиции демократов и республиканцев сближаются.


На минувшей неделе группа конгрессменов от обеих партий представила новый пакет стимулов объемом $908 млрд, что больше предложенного республиканцами пакета объемом $500 млн, но значительного меньше предложения демократов в $2 трлн. В среду спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали Макконнелла использовать новое предложение как основу переговоров.


Некоторые аналитики считают, что не оправдавшие ожидания данные по рынку труда имеют положительное влияние на фондовые рынки, поскольку они свидетельствуют о необходимости ускорить переговоры по новым бюджетным стимулам. "Инвесторы фокусируются на перспективах дополнительных бюджетных стимулов, и слабые дынные (по рынку труда) потенциально подталкивают переговоры к финишу", - считает старший стратег Principal Global Investors Сима Шах.


Тем временем дефицит внешнеторгового баланса США в октябре 2020 года составил $63,1 млрд по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем в $62,1 млрд. Заказы промышленных предприятий США в октябре увеличились на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Эксперты в среднем прогнозировали повышение на 0,8%. Рост показателя наблюдался шестой месяц подряд.


Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 248,74 пункта (0,83%) и составил 30218,26 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 32,49 пункта (0,88%) - до 3699,12 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 87,05 пункта (0,7%) и составил 12464,23 пункта.


Стоимость бумаг DocuSign Inc., разрабатывающей технологии электронной подписи и управления цифровыми транзакциями, выросла на 5,3%. Компания отчиталась о росте выручки в третьем финквартале до $382,9 млн с $250 млн годом ранее при ожидавшихся аналитиками FactSet $361 млн.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc. подешевели на 3% после скачка почти на 10% накануне. Компания сообщила, что она сможет предоставить вакцину от коронавируса в объеме, достаточном для вакцинации до 60 млн человек в США и 12,5 млн за пределами страны к концу марта.


Котировки бумаг ритейлера Ulta Beauty Inc. снизились на 3,5%. Компания сообщила о снижении выручки в третьем квартале на 7,8%, до $1,55 млрд. Эксперты ожидали, что показатель составит $1,56 млрд.


Акции Marvell Technology Group Ltd. подешевели на 4,7%. Чипмейкер по итогам третьего квартала отчитался о чистой прибыли и выручке, которые примерно совпали с ожиданиями аналитиков. Однако прогноз компании на четвертый квартал разочаровал Уолл-стрит, отмечает CNBC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,7-0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,7-0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!