Ноябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с мая




В ноябре количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 245 тыс., минимальными темпами с мая, свидетельствуют данные Минтруда. Безработица упала до 6,7% по сравнению с 6,9% в октябре.

Аналитики в среднем ожидали роста числа рабочих мест в ноябре на 469 тыс. и снижения безработицы до 6,8%, сообщает Trading Economics.


В октябре, согласно пересмотренным данным, число рабочих мест в США увеличилось на 610 тыс., а не на 638 тыс., как сообщалось ранее.


Темпы роста занятости в США замедляются уже 7 месяцев подряд. На данный момент американский рынок труда вернул более половины из 22 млн рабочих мест, потерянных в марте и апреле в результате карантинных мер, введенных для сдерживания распространения COVID-19.


Безработица в Штатах, приблизившаяся к 15% в апреле, с тех пор снизилась более чем вдвое, однако по-прежнему намного выше докризисного уровня в 3,5%.


Заметный рост числа рабочих мест в ноябре был отмечен в транспортном и складском секторах, в сфере профессиональных и деловых услуг, а также в здравоохранении.


Перспективы американского рынка труда остаются неблагоприятными, отмечают эксперты. Заболеваемость COVID-19 продолжает расти, и власти ряда штатов уже ввели новые карантинные меры, в то время как власти США пока так и не одобрили новый пакет мер поддержки экономики.


В целом частные предприятия увеличили число сотрудников в ноябре на 344 тыс., в госсекторе количество рабочих мест упало на 99 тыс.


Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце повысилась на 9 центов (на 0,3%) относительно предыдущего месяца - до $29,58. По сравнению с ноябрем 2019 года она выросла на 4,4%.


Средняя продолжительность рабочей недели в ноябре осталась на уровне предыдущего месяца - 34,8 часа.


Доля экономически активного населения понизилась до 61,5% по сравнению с 61,7% в октябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьский рост числа рабочих мест в США стал минимальным с мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!