Американские фондовые индикаторы растут на статданных




Американские фондовые индексы повышаются в пятницу на данных по рынку труда и внешней торговле.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:44 мск поднялся на 112,76 пункта (0,38%) и составил 30082,28 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 15,44 пункта (0,42%) - до 3682,16 пункта. Nasdaq Composite прибавил 27,77 пункта (0,22%) и составил 12404,96 пункта.


В четверг фондовые индексы США изменились разнонаправленно: Dow Jones вырос на 0,29%, Nasdaq - на 0,23%, в то время как S&P 500 снизился на 0,06% после обновления рекордного максимума днем ранее.


Давление на рынок оказало сообщение Dow Jones о том, что компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. пересмотрела план поставок вакцины от коронавируса на текущий год в связи с проблемами в цепи поставок. Компания теперь рассчитывает поставить лишь половину от ранее запланированного объема.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc. дешевеют в ходе торгов на 3,4% после скачка почти на 10% накануне. Компания сообщила, что она сможет предоставить вакцину от коронавируса в объеме, достаточном для вакцинации до 60 млн человек в США и 12,5 млн за пределами страны к концу марта.


Стоимость бумаг DocuSign Inc., разрабатывающей технологии электронной подписи и управления цифровыми транзакциями, растет на 10,2%. Компания отчиталась о росте выручки в 3-м финквартале до $382,9 млн с $250 млн годом ранее при ожидавшихся аналитиками FactSet $361 млн.


Котировки бумаг ритейлера Ulta Beauty Inc. упали на 2,4%. Компания сообщила о снижении выручки в 3-м квартале на 7,8% - до $1,55 млрд. Эксперты ожидали, что показатель составит $1,56 млрд.


Акции Marvell Technology Group Ltd. дешевеют на 4,8%. Чипмейкер по итогам 3-го квартала отчитался о чистой прибыли и выручке, которые примерно совпали с ожиданиями аналитиков. Однако прогноз компании на 4-й квартал разочаровал Уолл-стрит, отмечает CNBC.


Количество рабочих мест в экономике США в ноябре увеличилось на 245 тыс., минимальными темпами с мая, свидетельствуют данные министерства труда. Безработица упала до 6,7% по сравнению с 6,9% в октябре. Аналитики в среднем ожидали роста числа рабочих мест в ноябре на 469 тыс. и снижения безработицы до 6,8%, сообщает Trading Economics.


Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре 2020 года составил $63,1 млрд по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем в $62,1 млрд, свидетельствуют данные Минторга страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $64,8 млрд с предварительно объявленных $63,9 млрд в сентябре.


Тем временем лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заявил в четверг о возможности достижения компромисса по новым стимулам, поскольку позиции демократов и республиканцев сближаются.


На этой неделе группа конгрессменов от обеих партий представила новый пакет стимулов объемом $908 млрд, что больше предложенного республиканцами пакета объемом $500 млн, но значительного меньше предложения демократов в $2 трлн. В среду спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали Макконнелла использовать новое предложение как основу переговоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы растут на статданных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы растут на статданных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!