Фондовые индексы США изменились разнонаправленно




Американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в среду на смешанных статданных.


Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 114,32 пункта (0,38%) и составил 30129,83 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 2,75 пункта (0,07%) - до 3690,01 пункта.


Nasdaq Composite потерял 36,8 пункта (0,29%) и составил 12771,11 пункта.



Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 89 тыс. и достигло 803 тыс. человек, сообщило в среду министерство труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 892 тыс., а не 885 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали сохранения числа заявок на уровне 885 тыс., сообщает Trading Economics.


Доходы населения США в ноябре упали на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. При этом расходы американцев сократились на 0,4%. Это стало первым падением показателя за последние семь месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали снижение первого показателя на 0,3% и второго - на 0,2%, по данным Trading Economics. Респонденты MarketWatch предполагали уменьшение соответственно на 0,3% и 0,4%.


В то же время продажи новых домов в США в ноябре рухнули на 11% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Месяцем ранее продажи упали на 5,7%, а не на 0,3%, как было объявлено первоначально. Аналитики в среднем ожидали сокращения продаж новостроек в прошлом месяце на 0,3% с объявленного ранее октябрьского уровня - до 995 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


Индекс потребительского доверия в США в декабре вырос до 80,7 пункта с 76,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Предварительное значение индекса за текущий месяц составляло 81,4 пункта. Эксперты ожидали его пересмотра до 81,3 пункта, сообщает Trading Economics. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения оценки показателя до 81,1 пункта.


Тем временем президент США Дональд Трамп назвал новый пакет бюджетных стимулов "позором" и заявил, что хочет, чтобы Конгресс США внес поправки в законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 и увеличил выплаты американцам и малому бизнесу.


"Требование Трампа пересмотреть законопроект о помощи в условиях COVID-19 и повысить индивидуальные выплаты до $2000 создает значительную неопределенность на ближайшие дни, однако мы сохраняем наш основной прогноз, согласно которому закон, одобренный Конгрессом, вступит в силу", - отметил аналитик Raymond James Эд Миллс, которого цитирует CNBC.


Конгресс в понедельник принял пакет помощи в период пандемии коронавируса на сумму $900 млрд. Он предусматривает выплаты до $600 для взрослых и детей.


Акции Palantir Technologies Inc. в среду подорожали на 2,1%.


Котировки бумаг Pfizer (NYSE:PFE) Inc. повысились на 1,9%. Pfizer и германская BioNTech (NASDAQ:BNTX) объявили, что согласились поставить властям США еще 100 млн доз вакцины от коронавируса COVID-19.


Цена акций Merck & Co (NYSE:MRK). увеличилась на 0,4%. Американский производитель лекарств заключил соглашение с правительством США о поставках разработанного компанией препарата от коронавируса на сумму до $356 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США изменились разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы США изменились разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!