Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на прошлой неделе вопреки ожиданиям




На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшилось на 89 тыс. и достигло 803 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 892 тыс., а не 885 тыс., как сообщалось прежде.


Эксперты в среднем ожидали сохранения числа заявок на уровне 885 тыс., сообщает Trading Economics.


Между тем показатель остается значительно выше уровня 200 тыс., наблюдавшегося в феврале, и вероятно, останется на высоких отметках в течение определенного периода времени, пока ситуация с пандемией коронавируса не будет взята под контроль, отмечает Trading Economics.


Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, выросло на 4 тыс. и составило 818,25 тыс. Неделей ранее показатель составил 814,25 тыс., а не 812,5 тыс., как сообщалось ранее.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 12 декабря, сократилось до 5,337 млн с пересмотренных 5,507 млн неделей ранее.


Эксперты ожидали увеличения показателя до 5,558 млн с ранее объявленных 5,508 млн в предшествующий период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на прошлой неделе вопреки ожиданиям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США сократилось на прошлой неделе вопреки ожиданиям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!