Фондовый рынок США закрылся на позитиве, S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы




Торги во вторник американские фондовые индексы завершили ростом, при этом индикаторы S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 185,28 пункта (0,63%) и составил 29823,92 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 40,82 пункта (1,13%) - до 3662,45 пункта. Nasdaq Composite прибавил 156,37 пункта (1,28%) и составил 12335,11 пункта.


В понедельник фондовый рынок США завершил торги в минусе: индекс Dow Jones снизился на 0,91%, S&P 500 - на 0,46%, Nasdaq - на 0,06%. Однако по итогам минувшего месяца Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали максимальный ноябрьский рост в процентном отношении с 1928 года.


Скачок рынка в ноябре был в основном вызван оптимизмом относительно разработки вакцины от COVID-19.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. вчера подорожали на 3%, после того как S&P Dow Jones Indices сообщила, что бумаги производителя электромобилей войдут в расчет индекса S&P 500 целиком 21 декабря, а не частями.


Котировки BlackBerry Ltd. выросли на 19,3%. Канадский производитель программного обеспечения и "облачный" сервис Amazon Web Services, принадлежащий Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN)., договорились о сотрудничестве в создании "умной" платформы BlackBerry для автомобилей.


Стоимость акций AdaptHealth Corp. подскочила на 18,8%. Американская компания, выпускающая медицинское оборудование для дома, покупает AeroCare Holdings Inc., которая занимается его дистрибуцией, более чем за $2 млрд.


Котировки Zoom Video Communications Inc. снизились на 15,1%, несмотря на то, что компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, в очередной раз зафиксировала рекордную квартальную выручку и вновь повысила прогноз на текущий финансовый год.


Поддержку рынку вчера оказали надежды на принятие новых бюджетных стимулов в США после того, как группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет объемом $900 млрд, пишет MarketWatch.


Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин, выступившие во вторник в банковском комитете Сената, выразили поддержку этому предложению. Однако лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл отклонил новое предложение, выступив за принятие пакета меньшего объема.


Тем временем индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре 2020 года опустился до 57,5 пункта с октябрьских 59,3 пункта, свидетельствуют опубликованные во вторник данные Института управления поставками (ISM). Месяцем ранее значение показателя находилось на максимальном уровне с августа 2018 года. Аналитики в среднем ожидали снижения индекса до 58 пунктов, сообщает Trading Economics.


Финальное значение индекса менеджеров по закупкам (PMI) в промышленной отрасли, рассчитываемого IHS Markit, в прошлом месяце составило 56,7 пункта, что является максимумом с сентября 2014 года, по сравнению с 53,4 пункта месяцем ранее.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США закрылся на позитиве, S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США закрылся на позитиве, S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!