Фондовые индикаторы США продолжают повышаться после обновления рекордов накануне




Американские фондовые индексы повышаются во вторник после того, как основные индикаторы обновили накануне рекордные максимумы.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:40 мск поднялся на 128,17 пункта (0,42%) и составил 30532,14 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 16,26 пункта (0,44%) - до 3751,62 пункта. Nasdaq Composite прибавил 54 пункта (0,42%) и составил 12953,42 пункта.


По итогам понедельника индекс Dow Jones поднялся на 0,68%, S&P 500 - на 0,87%. Nasdaq прибавил 0,74%.


По состоянию на закрытие торгов в понедельник, S&P 500 с начала года поднялся на 15,6%, Dow Jones - на 6,5%, в то время как Nasdaq подскочил более чем на 43% на фоне интереса инвесторов к технологическим компаниям.


Акции Boeing Co (NYSE:BA). дорожают во вторник на 1,2%. American Airlines (NASDAQ:AAL) со вторника возобновила полеты самолетов 737 MAX, которые были отменены в начале 2019 года после двух авиакатастроф.


Цена акций Snap Inc (NYSE:SNAP). подскочила на 3,7% после того, как аналитики Goldman Sachs повысили их целевую цену до $70 с $47 за акцию.


Котировки бумаг Target Corp (NYSE:TGT). повышаются на 1% Компания, владеющая второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, продает онлайн-ритейлера Dermstore британской THG Holdings за $350 млн.


Рыночная стоимость американского страхового стартапа Lemonade Inc. снижается на 9,5%. Со вторника по истечении lockup-периода после IPO инвесторы имеют право продать около 44 млн акций компании.


Поддержку рынку оказали новости о том, что президент США Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 финансовый год в размере $2,3 трлн, который включает пакет мер по поддержке экономики в условиях пандемии в размере $900 млрд. Пакет стимулов предполагает прямые выплаты в размере $600 на человека. В понедельник Палата представителей Конгресса проголосовала за увеличение размера выплат до $2000, на чем настаивал Трамп.


Однако, как отмечает CNBC, Сенат, который контролируют республиканцы, вряд ли поддержит эту меру.


"Сочетание вакцинации, бюджетных стимулов и мягкой денежно-кредитной политики продолжает оказывать поддержку рынку акций в преддверии наступления 2021 года", - отметил главный инвестиционный стратег UBS Global Wealth Management Марк Хефеле.


Между тем ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом в США остается на высоком уровне, что ставит под вопрос экономическое восстановление. За последнюю неделю в стране в среднем фиксировалось более 184 тыс. новых случаев COVID-19 в день, сообщает CNBC со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса.


Индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в октябре подскочил на 7,9% в годовом выражении после повышения на 6,6% месяцем ранее. Это максимальные темпы подъема с июня 2014 года. Аналитики ожидали повышения индекса на 6,9% в позапрошлом месяце, отмечает Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индикаторы США продолжают повышаться после обновления рекордов накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индикаторы США продолжают повышаться после обновления рекордов накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!