Американский рынок акций встретил декабрь в мажоре




Первые торги декабря американские фондовые индексы начали в зеленой зоне.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:38 мск поднялся на 329,12 пункта (1,11%) и составил 29967,76 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 37,68 пункта (1,04%) - до 3659,31 пункта. Nasdaq Composite прибавил 87,83 пункта (0,72%) и составил 12286,57 пункта.


Последние торги ноября фондовый рынок США завершил в минусе, однако по итогам всего месяца Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали максимальный ноябрьский рост в процентном отношении с 1928 года.


Скачок рынка в ноябре был в основном вызван оптимизмом относительно разработки вакцины от COVID-19. В то же время, некоторые аналитики считают, что ралли на рынке акций может быть сдержано ростом обеспокоенности в связи с сохранением высокого уровня заболеваемости коронавирусом при отсутствии новых мер господдержки экономики, пишет MarketWatch.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. во вторник дорожают на 3,6%, после того как S&P Dow Jones Indices сообщила, что бумаги производителя электромобилей войдут в расчет индекса S&P 500 целиком 21 декабря, а не частями.


Стоимость акций AdaptHealth Corp. подскочила на 12,5%. Американская компания, выпускающая медицинское оборудование для дома, покупает AeroCare Holdings Inc., которая занимается его дистрибуцией, более чем за $2 млрд.


Котировки Zoom Video Communications Inc. снижаются на 11,6%, несмотря на то, что компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, в очередной раз зафиксировала рекордную квартальную выручку и вновь повысила прогноз на текущий финансовый год.


Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл предупреждает, что американская экономика остается в сложном и неопределенном положении, несмотря на прогресс в разработке вакцин от COVID-19. Согласно тексту выступления Пауэлла, подготовленному к слушаниям в банковском комитете Сената, время для отмены экстренных стимулирующих мер еще не пришло, несмотря на то, что успех в разработке вакцин улучшает перспективы восстановления экономики в следующем году.


Выступления главы ФРС и министра финансов США Стивена Мнучина в банковском комитете Сената состоятся во вторник.


По мнению старшего рыночного аналитика JFD Group Хараламбоса Писсуроса, отсутствие прогресса в принятии нового пакета бюджетных стимулов может подтолкнуть ФРС к дополнительным шагам в декабре.


Инвесторы во вторник также ожидают публикации ноябрьского значения индекса деловой активности в производственном секторе в США (ISM Manufacturing).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций встретил декабрь в мажоре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок акций встретил декабрь в мажоре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!