Доллар слабо снижается в паре с евро, незначительно дорожает к иене




Доллар США не демонстрирует существенных изменений в паре с евро и немного укрепляется по отношению к японской иене в ходе торгов в пятницу.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл провели переговоры на фоне усилий Конгресса заключить соглашение о мерах помощи и избежать приостановки работы правительства. Ранее в четверг Макконнелл сообщил, что видит "обнадеживающие признаки" того, что стороны смогут прийти к соглашению до конца года.


На этой неделе группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет стимулов объемом $908 млрд. В среду Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали Макконнелла использовать это предложение как основу для переговоров.


Президент США Дональд Трамп пообещал подписать пакет мер в поддержку экономики в связи с пандемией, если Конгресс успеет договориться насчет него до конца текущего созыва, сообщает издание The Hill. "Я хочу, чтобы это произошло, и я считаю, что они очень близки к сделке", - сказал Трамп.


Тем временем газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. до конца 2020 года сможет произвести 50 млн доз вакцины от COVID-19 вместо планировавшихся 100 млн из-за проблем с поставками необходимых веществ. "Мы опаздывали. Некоторые партии веществ, как оказалось, не соответствовали нашим стандартам. Мы решили эту проблему, однако у нас не хватит времени, чтобы выполнить план по поставкам на этот год", - сказал изданию источник, задействованный в работе над вакциной.


По состоянию на 9:20 мск евро поднялся к доллару на 0,08% - до $1,2154 по сравнению с $1,2144 на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены подрос на 0,05%, до 103,89 со 103,84 на закрытие торгов в четверг, курс евро - на 0,13%, до 126,27 иены против 126,10 иены накануне.


Стоимость фунта стерлингов приподнялась на 0,05%, до $1,3457 против $1,3450 по итогам предыдущих торгов. К евро британская нацвалюта снизилась на 0,05%, до 1,1072 евро по сравнению с 1,1076 евро в четверг.


Австралийский доллар теряет 0,2% в паре с долларом США и торгуется на уровне $0,7424.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), остается на уровне предыдущей сессии. Более широкий WSJ Dollar Index прибавляет 0,02%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо снижается в паре с евро, незначительно дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо снижается в паре с евро, незначительно дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!