Азиатский рынок упал, но остается на «золотой середине»




finbi.ru — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром снизились, продолжая передышку после ноябрьского ралли. Однако возможное возобновление переговоров по стимулам в США и сохраняющийся оптимизм по поводу того, что вакцина от COVID-19 скоро станет доступной, по-прежнему оказывают поддержку рынку.


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси представила новое предложение Демократической партии по поводу последних мер стимулирования, в то время как лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл во вторник поддразнивал других республиканцев пересмотренной версией своего собственного плана. План Макконнелла был гораздо меньше по стоимости, чем план Пелоси.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 0,31% к 22:29 по восточному времени (02:29 по Гринвичу). Резервный банк Австралии оставил свою декабрьскую процентную ставку без изменений на уровне 0,10%, как и ожидалось.


Данные, опубликованные сегодня утром Австралийским статистическим бюро, показали, что экономика Австралии снова пошла в рост в третьем квартале. ВВП вырос на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом, что выше прогноза роста finbi.ru в 2,6% и сокращения во втором квартале на 7%. Данные также показали, что ВВП страны сократился на 3,8% в годовом исчислении, что превышает прогнозируемое сокращение в 4,4% и сокращение на 6,3% во втором квартале.


Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,10%, а южнокорейский KOSPI вырос на 1,19%.


Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,68%. В среду в городе начались новые ограничения: количество занимаемых мест в ресторанах ограничено до двух человек, большинство государственных служащих перешло на удаленную работу, а школы закрылись до 2021 года. Проект создания «туристического пузыря» с Сингапуром также был отложен уже во второй раз.


Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,07%, а Shenzhen Component — 0,29%. PMI в секторе услуг от Caixin будет опубликован в четверг.


Теперь инвесторы ждут отчета о занятости в США за ноябрь, который включает в себя данные о занятости в производственной и несельскохозяйственной сферах: он должен выйти в пятницу. Ожидается, что данные покажут, что занятость в течение месяца росла, хотя и более медленными темпами, чем в октябре.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал, но остается на «золотой середине». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал, но остается на «золотой середине» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!