Азиатский рынок упал из-за отсутствия признаков консенсуса по стимулам




finbi.ru — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром в основном торговался ниже, пока инвесторы «переваривали» разочаровывающие данные по занятости в США и взвешивали вероятность принятия Конгрессом последних мер стимулирования.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,60% к 22:31 по восточному времени (02:31 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 0,94%.


Австралийский ASX 200 упал на 0,47%, а индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng вырос на 0,49%.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,29%, а SZSE Component упал на 0,39%.


Данные, опубликованные в четверг, показали, что за прошедшую неделю в США было подано 853 тыс. заявок на пособие по безработице, что больше, чем 725 тыс., согласно прогнозам finbi.ru, и 716 тыс. заявок, поданных неделей ранее. Данные свидетельствуют о том, что заявок было подано больше, так как все больше предприятий закрывается из-за постоянно растущего числа заражений COVID-19 в США.


Фондовый рынок в США также терпел убытки второй день подряд. Хотя министр финансов Стивен Мнучин и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявили в четверг, что имеется прогресс в достижении соглашения по мерам, похоже, явных признаков этого не было, когда в пятницу утром открылись торги на азиатском рынке.


Демократы и республиканцы продолжили переговоры о мерах, при этом лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл поддержал предложение Мнучина на сумму $916 млрд и подчеркнул необходимость сделать «все, что в наших силах», чтобы помочь экономике. Тем не менее, Пелоси считает предпочтительным вариантом альтернативный план на $908 млрд, который все еще разрабатывается двухпартийной группой законодателей.


Обе стороны должны до 11 декабря прийти к консенсусу, чтобы избежать прекращения работы правительства. Однако некоторые инвесторы не питают больших надежд на сделку, даже если она будет достигнута раньше установленного срока.



«Мы просто как бы ждем сделки. Я бы не стал ждать, что рынок так или иначе много сделает в конце года... особенно если пакет стимулов будут и дальше отодвигать», — сказал в интервью Bloomberg портфельный менеджер Gradient Investments Кейт Гангл.



Между тем, Европейский центральный банк (ЕЦБ) развернул еще один раунд денежно-кредитного стимулирования на общую сумму 500 млрд евро ($605,19 млрд) во время своего заседания по монетарной политике в четверг. Центральный банк заявил, что продолжит стимулирование покупки облигаций на 500 млрд евро до 1,85 трлн евро и продлит свою программу поддержки как минимум до марта 2022 года с текущей и самой ранней даты ее окончания — середины 2021 года.


Автор Джина Ли


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал из-за отсутствия признаков консенсуса по стимулам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал из-за отсутствия признаков консенсуса по стимулам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!