Азиатский рынок в начале недели смешанный




Investing.com — Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром был смешанным после того, как фондовые индексы в США в ходе предыдущей сессии упали из-за отсутствия аппетита инвесторов к риску, а Китай опубликовал важные данные о процессе восстановления экономики.


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,32% к 21:44 по восточному времени (02:44 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 0,71%. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что промышленное производство в стране выросло в декабре на 7,3% в годовом исчислении, что выше 6,9% по прогнозам Investing.com и 7%-го роста в ноябре.


Данные также показали, что ВВП страны вырос на 6,5% в годовом исчислении в четвертом квартале, что превышает прогнозируемый рост 6,1% и рост на 4,9% в третьем квартале. ВВП увеличился на 2,6% по сравнению с предыдущим кварталом, но на этот раз это было ниже прогнозов 3,2% и меньше 2,7%-го роста в предыдущем квартале.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,30%. Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,87%, а южнокорейский KOSPI — на 0,95%. Австралийский ASX 200 упал на 0,81%.


Банк Японии и Европейский центральный банк в четверг вынесут свои решения по монетарной политике.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок в начале недели смешанный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок в начале недели смешанный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!