Азиатский рынок вырос в середине недели




Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в основном выросли после самого большого падения за два месяца на предыдущих сессиях. Инвесторы по-прежнему взвешивают отчеты о доходах из США наряду с новыми вариантами вируса COVID-19 и препятствиями на пути принятия дополнительных американских стимулов.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 0,78% к 22:36 по восточному времени (03:36 по Гринвичу) после выходного дня накануне. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что индекс потребительских цен (CPI) вырос в четвертом квартале 2020 года на 0,9% как в квартальном, так и в годовом исчислении.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,15%. Менее чем за 24 часа в городе был введен второй режим карантина в небольшом районе Яу Ма Тей, который был отменен менее чем через сутки.


Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 0,03%, а Shenzhen Stock Exchange Component поднялся на 0,07%.


Японский Nikkei 225 вырос на 0,28%. Согласно сообщениям, чрезвычайное положение в стране, срок действия которого истекает 7 февраля, может быть продлено до конца февраля.


Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,05%.


Мировой рынок по-прежнему находится на рекордно высоких уровнях, поскольку в течение этой недели в США готовится целый ряд корпоративных отчетов по прибыли. Новые штаммы COVID-19 побудили правительства ввести новые ограничительные меры, такие как карантин, что отражается на торговых сделках, ставка в которых делается на прекращение этих ограничений.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!