Азиатский рынок вырос на ожиданиях стимулов




Investing.com — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг утром вырос после смешанной сессии на американском рынке, несмотря на сохраняющиеся ожидания дальнейших мер стимулирования в США, пока инвесторы осмысливали решение об импичменте действующего президента Дональда Трампа.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,38% к 21:38 по восточному времени (02:38 по Гринвичу), а Shenzhen Component снизился на 2,10%. Данные по торговле Китая, опубликованные сегодня утром, были положительными, при этом все показатели опережают ожидания. Экспорт вырос на 18,1% в годовом исчислении, импорт — на 6,5% в годовом исчислении, а торговый баланс в декабре составил $78,17 млрд.


Акции китайских технологических компаний Alibaba и Tencent (OTC: TCEHY) выросли после сообщений о том, что обе фирмы могут стать исключением в отношении запрета на инвестиции в США.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,21%. Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,45%. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,04%, а австралийский ASX 200 прибавил 0,48%.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос на ожиданиях стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос на ожиданиях стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!