Азиатский рынок падает после паузы в американском ралли




Investing.com — Акции Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром в основном упали, отступив после роста в четверг. Инвесторы размышляли в ожидании отчетов по доходам, а также того, что стимулирование восстановления экономики усилится за счет увеличения бюджетных расходов в США, обещанного президентом Джо Байденом.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,37% к 21:52 по восточному времени (02:52 по Гринвичу). Опубликованные ранее данные показали, что национальный индекс потребительских цен (CPI) в декабре снизился на 1,2% в годовом исчислении, что является его самым большим годовым падением с сентября 2010 года. В ноябре индекс упал на 0,9%.


Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 0,55%, в то время как австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,30%.


Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,86%. Он сократился на 1,3% после сообщений о том, что в эти выходные в городском районе Яу Цим Монг будет введен первый карантин, который затронет десятки тысяч жителей.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,77%, а Shenzhen Stock Exchange Component — на 0,68%.


Фондовый рынок в США продемонстрировал на предыдущей сессии еще один рекордный максимум, при этом индекс S&P 500 вырос за счет роста акций технологических компаний. Стремление Байдена к дополнительным расходам до $2 трлн и планы активизировать меры по борьбе с COVID-19 в США также способствовали росту американского рынка.


А по другую сторону Атлантики Европейский центральный банк в четверг принял решение о том, чтобы оставить процентные ставки на прежнем уровне. Центральный банк также пообещал при необходимости оказать дополнительную поддержку экономике.


Глава ЕЦБ Кристин Лагард также предупредила, что постоянно растущее число заражений COVID-19 и ограничительные меры вроде карантина для сдерживания распространения вируса, могут поставить под угрозу экономические перспективы региона.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает после паузы в американском ралли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает после паузы в американском ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!