Администрация Трампа предложила выделить $916 млрд для поддержки экономики




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Администрация президента США Дональда Трампа во вторник предложила комплекс мер на сумму $916 миллиардов для поддержки экономики после того, как демократы Конгресса отвергли предложение лидера большинства в Сенате Митча Макконнелла, предусматривавшее более ограниченную помощь.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что представил план администрации на $916 миллиардов в разговоре со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. Он написал в твиттере, что план включает деньги для властей штатов и местных органов власти, а также защиту от юридической ответственности для бизнеса.

Ранее во вторник Макконнелл предложил законодателям принять целевой план помощи, который не включал бы ни меры защиты бизнеса, ни помощь властям штатов и местным органам власти, поскольку эти положения были одними из наиболее спорных в течение нескольких месяцев дискуссий в Вашингтоне о свежем комплексе мер помощи в связи с коронавирусом.

Но и Пелоси, и лидер демократов в Сенате Чак Шумер отвергли идею Макконнелла и обвинили его в попытке помешать двухпартийным усилиям достичь соглашения.


Позднее во вторник Пелоси и Шумер сообщили в заявлении, что Макконнелл одобрил план на $916 миллиардов.

(Сьюзан Корнуэлл и Дэвид Морган, при участии Ричарда Коуэна и Саймона Льюиса. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Администрация Трампа предложила выделить $916 млрд для поддержки экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Администрация Трампа предложила выделить $916 млрд для поддержки экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!