Сенат отложил голосование об увеличении выплат американцам в рамках стимулов




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл во вторник отложил голосование об увеличении выплат американцам в рамках стимулов до $2.000 с $600 и призвал сенаторов отменить вето президента Дональда Трампа на законопроект об оборонном бюджете.

Макконнелл привязал увеличение выплат к двум другим мерам, принять которые призывает Трамп, но против которых выступает большинство демократов.

Этот шаг, скорее всего, не позволит принять все три меры.

Трамп ранее во вторник раскритиковал в твиттере лидеров республиканцев, пытаясь оказать давление на них с тем, чтобы они поддержали увеличение выплат и его вето на оборонный бюджет, потому что он не отменяет правовую защиту для социальных сетей.

Макконнелл во вторник представил законопроект, который включает выплаты в $2.000, отмену правовой защиты для соцсетей и повторное изучение защиты избирательного процесса - один из ключевых вопросов для Трампа, который, не приводя доказательств, заявляет, что у него "украли" ноябрьские выборы.

Ожидается, что Сенат проведет процедурное голосование вето Трампа в среду вечером. Окончательное решение может быть принято позднее на этой неделе или в выходные.

(Дэвид Морган, Сьюзан Корнуэлл. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сенат отложил голосование об увеличении выплат американцам в рамках стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сенат отложил голосование об увеличении выплат американцам в рамках стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!