Новое предложение Белого дома по стимулированию экономики отвергли лидеры демократов в Конгрессе США




Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси и лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявили, что новое предложение Белого дома по стимулированию экономики в условиях пандемии COVID-19 является "неприемлемым".

"Предложение президента начинается с сокращения выплат по безработице, которые обсуждаются членами двух партий палаты представителей и сената, с $180 до 40 млрд. Это неприемлемо", - говорится в совместном заявлении Пелоси и Шумера, опубликованном на сайте спикера.


Они отмечают, что предложение также не должно препятствовать двухпартийным переговорам в Конгрессе.


"Члены палаты представителей и Сената вели добросовестные переговоры и продолжают добиваться прогресса. Двухпартийные переговоры - лучшая надежда на двухпартийное решение", - добавили законодатели.


Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что предложил спикеру Пелоси потратить на пакет мер поддержки от COVID-19 порядка $916 млрд. Он добавил, что рассмотрел это предложение с лидером сенатского большинства Митчем Макконнеллом.


Решение о принятии мер по поддержке экономики в условиях пандемии должно быть принято до 31 декабря. Ранее Конгресс выделил на поддержку экономики более $3 трлн.


Президент США Дональд Трамп и лидеры Конгресса в обеих партиях согласны с тем, что еще один раунд экономической помощи необходим для поддержки экономики страны, но не могут сойтись на сумме необходимых средств.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новое предложение Белого дома по стимулированию экономики отвергли лидеры демократов в Конгрессе США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новое предложение Белого дома по стимулированию экономики отвергли лидеры демократов в Конгрессе США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!