Азиатский рынок падает в начале недели




Investing.com — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились из-за возможной задержки с принятием мер стимулирования в США, что привело к нестабильной американской сессии накануне. Постоянно растущее число случаев заболеваний COVID-19 в мире также испортило настроения инвесторам.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,82% к 22:34 по восточному времени (03:34 по Гринвичу).


Индекс KOSPI в Южной Корее снизился на 1,56%. Банк Кореи заявил сегодня утром, что ВВП страны в четвертом квартале вырос на 1,10% по сравнению с предыдущим кварталом, что выше прогнозов Investing.com 0,7%, но ниже роста 2,1% в третьем квартале.


Фондовый индекс Гонконга Hang Seng упал на 2,31%. Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 1,20%, а Shenzhen Component — на 2,24%.


Австралийский рынок сегодня закрыт в связи с праздником.


Беспокойство по поводу сроков и объема дальнейших стимулов в США появилось после того, как лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер предупредил, что до всеобъемлющей сделки может быть от 4 до 6 недель. При этом он добавил, что некоторые меры по борьбе с COVID-19 могут быть приняты еще до начала второго судебного процесса по импичменту бывшего президента Дональда Трампа в начале февраля.


Президент США Джо Байден готов вести переговоры с законодателями-республиканцами о пакете стимулов на $1,9 трлн, который он предложил в начале этого месяца. Но теперь, когда в Конгрессе правят бал демократы, не исключена возможность действий одних только демократов.


Сенат также проголосовал в соотношении 84:15 за утверждение Джанет Йеллен министром финансов, которая станет первой женщиной на этой должности. Теперь ожидается, что Йеллен быстро предпримет меры по борьбе с COVID-19, пересмотрит политику США в отношении санкций и усилит финансовое регулирование.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!