Акции и валюты снижаются перед ФРС, лира снова падает

Акции и валюты снижаются перед ФРС, лира снова падает
(Рейтер) - Турецкая лира в среду приблизилась к рекордным минимумам, акции и валюты других развивающихся рынков также снизились. Инвесторы ждут итогов заседания Федрезерва и опасаются, что центробанк может занять более "ястребиную" позицию, чем предполагалось ранее. Индекс акций развивающихся рынков MSCI к 13:27 МСК снизился на 0,5%, индекс валют - на 0,2%. Ожидается, что центробанк США изложит планы ужесточения политики и повышения процентных ставок в следующем году, что, вероятно, окажет давление на EM-активы. Регулятор объявит итоги заседания в 22.00 МСК. "Хотя на декабрьских заседаниях в политику редко вносятся изменения, ФРС находится под огромным давлением, учитывая сохраняющийся высокий уровень инфляции, с тем, чтобы как минимум ускорить ранее объявленное сворачивание стимулов", - сказала Даниэль Димартино Бут из Quill Intelligence. Турецкая лира снизилась на 1,9% до 14,66 за доллар, показав худшую динамику среди EM-валют. В начале недели она достигла нового рекордного минимума в 14,99. Центробанк Турции в четверг, как ожидается, снова снизит процентные ставки, продолжая нетрадиционную монетарную политику президента Тайипа Эрдогана, несмотря на превысившую 20% инфляцию. Китайские акции снизились в среду на фоне сильных опасений вокруг обремененного долгами рынка недвижимости. Данные показали, что цены на жилье, продажи, инвестиции и строительство упали в ноябре при слабом спросе и нехватке денежных средств у девелоперов. Инвесторы также ждут заседаний центральных банков России, Мексики и Колумбии позднее на этой неделе. Все регуляторы, как ожидается, повысят ставки, чтобы сдержать ускорение инфляции, которое наблюдается в большинстве развивающихся стран в этом году.

Центробанки Венгрии и Чили повысили ставки во вторник, чтобы обуздать инфляцию. Венгерский форинт незначительно укрепился к евро после того, как центральный банк пообещал продолжить повышать ставку в следующем году. Южноафриканский ранд подешевел на 0,5% до 16,18 за доллар, поскольку данные об инфляции в ноябре превысили прогнозы. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты снижаются перед ФРС, лира снова падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты снижаются перед ФРС, лира снова падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!