JPMorgan выбрал шесть самых перспективных акций в IT-секторе

JPMorgan выбрал шесть самых перспективных акций в IT-секторе
Investing.com — Эксперты инвестиционного банка JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) выбрали шесть самых перспективных акций в IT-секторе на 2022 год. Об этом сообщает CNBC.

По мнению аналитиков, одной из наиболее привлекательных компаний для инвесторов остается компания Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). Росту акций американской технологической компании в этом году способствовало увеличение онлайн-продаж и развитие направления облачных вычислений. Эксперты JPMorgan прогнозируют, что к концу 2022 года акции Amazon могут вырасти более чем на 27% — до $4350 за бумагу.

Также в банке хорошо оценивают перспективы Meta Platforms Inc (NASDAQ:FB) (бывший Facebook). Компания Meta, владеющая социальной сетью Facebook, WhatsApp и Instagram, показала внушительный рост выручки от рекламы. Потенциал роста бумаг компании аналитики определили в 23%, то есть к декабрю 2022 года стоимость акции достигнет $390.

Аналитики считают, что массовый переход на удаленную работу положительно сказался на стриминговых сервисах, и в наибольшей степени — на Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). В JPMorgan считают, что в долгосрочной перспективе бумаги платформы смогут подняться до новых рекордных уровней, учитывая перспективный список новых фильмов, премьеры которых запланированы на 2022 год. В JPMorgan считают, что акции Netflix могут вырасти почти на 23%, до $750 за бумагу.

Перспективными в банке также считают акции социальной сети Twitter Inc (NYSE:TWTR). Целевой уровень по бумагам эксперты установили на уровне $86, что примерно на 96% выше текущих котировок. В список привлекательных бумаг технологического сектора на следующий год также вошли акции Uber Technologies Inc (NYSE:UBER) c целевой ценой $72 за акцию в перспективе года (потенциал роста +90%) и бумаги производителя тренажеров для домашних тренировок Peloton Interactive Inc (NASDAQ:PTON) с целевой ценой $90 за акцию (+114%)

В целом прогноз JPMorgan Chase по фондовому рынку на 2022 год можно назвать более позитивным, чем прогнозы других крупнейших инвестдомов. В следующем году аналитики JPMorgan ожидают роста индекса S&P 500 до 5050 пунктов (+10% от текущих уровней).

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan выбрал шесть самых перспективных акций в IT-секторе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan выбрал шесть самых перспективных акций в IT-секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!