EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за Alibaba

EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за Alibaba
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков дешевеют в пятницу вслед за бумагами гиганта электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA), который снизил прогноз продаж. При этом индекс валют развивающихся рынков MSCI к 14:06 МСК снизился на 0,3%. Южноафриканский ранд подешевел на 0,5% до 15,72 за доллар. Центральный банк ЮАР в четверг впервые за последние три года повысил ставку. Турецкая лира снизилась на 1,1% до 11,11 за доллар после восьмидневного падения, в ходе которого валюта потеряла почти 12%. В четверг лира достигла рекордного минимума в 11,3 лиры за доллар, упав на 6% после того, как центральный банк, несмотря на рост инфляции, снизил ключевую процентную ставку на 100 базисных пунктов до 15% годовых, отправив национальную валюту в новый виток падения. ЦБ Турции по итогам заседания также сообщил о возможности дальнейшего снижения ставок в декабре и спрогнозировал, что временное инфляционное давление сохранится в первой половине следующего года.

JPMorgan снизил рекомендацию для валют развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки в связи с перспективой сохранения высокой инфляции, а также более высокой доходности облигаций на развитых рынках. Индекс акций MSCI снизился на 0,5% на фоне падения котировок Alibaba. Индекс может завершить неделю снижением более чем на 1%. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за Alibaba. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за Alibaba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!