Газпромнефть нарастила чистую прибыль в 3 кв на 5% благодаря ценам и росту объемов

Газпромнефть нарастила чистую прибыль в 3 кв на 5% благодаря ценам и росту объемов
МОСКВА (Рейтер) - Нефтяное крыло Газпрома (MCX:GAZP) компания Газпромнефть (MCX:SIBN) нарастила чистую прибыль по МСФО по итогам третьего квартала на 5% до 139,7 миллиарда рублей по сравнению со вторым кварталом благодаря росту цен и объемов добычи и нефтепереработки, сообщила компания. Газпромнефть сообщила, что в третьем квартале увеличила добычу углеводородов квартал к кварталу на 5%, жидких углеводородов - на 1,4%, переработкe нефти - на 10,2%. Скорректированный показатель EBITDA Газпромнефти в третьем квартале составил 266 миллиардов рублей, увеличившись на 10,4% к уровню предыдущего квартала. Выручка выросла на 13,3% до 823,8 миллиарда рублей. Свободный денежный поток Газпромнефти в третьем квартале составил 179,9 миллиардов рублей, за три квартала - 384,4 миллиарда рублей.

Добыча углеводородов за девять месяцев выросла на 2,7% до 74,1 миллиона тонн, производство жидких углеводородов увеличилось на 0,7% до 45,9 миллиона тонн. Капзатраты за девять месяцев снизились на 7,2% до 278 миллиардов рублей. (Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть нарастила чистую прибыль в 3 кв на 5% благодаря ценам и росту объемов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть нарастила чистую прибыль в 3 кв на 5% благодаря ценам и росту объемов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!