Прибыль Sony во 2 кв подросла на 1%, несмотря на давление на маржу из-за PS5

Прибыль Sony во 2 кв подросла на 1%, несмотря на давление на маржу из-за PS5
ТОКИО (Рейтер) - Японская Sony Group Corp в четверг неожиданно увеличила операционную прибыль на 1% за второй финансовый квартал, хотя расходы, связанные с ростом продаж игровой консоли PlayStation 5 (PS5), оказали давление на маржу. Sony сообщила, что с момента запуска PS5 в ноябре прошлого года было продано в общей сложности 13,4 миллиона единиц. Это способствовало росту продаж игрового подразделения компании на 27% в годовом исчислении, хотя прибыль была менее значительной, поскольку конгломерат продавал устройства ниже себестоимости. Sony ранее сообщала, что планирует продать 14,8 миллиона консолей PS5 в текущем финансовом году - с учетом глобального дефицита полупроводников.

Sony отчиталась о прибыли группы в размере 318,5 миллиарда иен ($2,8 миллиарда) за период с июля по сентябрь. Прогноз, составленный Refinitiv из шести оценок аналитиков, предусматривал показатель в 222 миллиарда иен. ($1 = 113,5700 иен) (Сэм Насси. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Sony во 2 кв подросла на 1%, несмотря на давление на маржу из-за PS5. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Sony во 2 кв подросла на 1%, несмотря на давление на маржу из-за PS5 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!