Sony выходит за рамки консолей. Как новый бренд InZone повлияет на прибыль компании

Sony выходит за рамки консолей. Как новый бренд InZone повлияет на прибыль компании

Компания Sony представила новый игровой бренд InZone разберемся, какое будущее его ждет. Акции Sony по итогам 29 июня выросли на 0,3% в основную сессию, а на постмаркете прибавили еще 2,9%.

InZone

Это новый игровой бренд Sony, под этим названием будут производиться аксессуары для геймеров. Первыми представленными новинками стали два монитора Inzone M3 и Inzone M9, а также 3 вида наушников — Inzone H3, H7 и H9.

Стоимость мониторов находится в диапазоне $299–899, а наушников — $99–299. Цены, как и технические характеристики, далеко не «космические». Дизайн перекликается с футуристичной PlayStation 5.  Мониторы ожидаются в продаже в июле, наушники — позже в этом году. О старте продаж в России информации пока нет.

Продукция нового бренда будет совместима как с консолями Sony, так и с персональными компьютерами.

Почему это важно

Выход за рамки консоли

Ранее Sony позиционировала себя как производителя консолей PlayStation и владельца игровых студий. Стоимость консолей достаточно низкая, их продажи местами даже убыточны для компании, так как основную выручку формировали продажи игр.

Прямой и главный конкурент японского гиганта — Microsoft со своим Xbox. В последние годы популярность этой консоли заметно выросла благодаря подписке Game Pass, которая дает доступ к большому списку игр. Есть подписка для консоли и компьютера, что делает ее экономной и более привлекательной для большинства геймеров.

Sony брала другим — эксклюзивами, игры, которые можно пройти только на консоли PlayStation. Но теперь компания решила сменить курс и повторить шаги Microsoft. Совсем недавно была введена новая подписка, почти полностью аналогичная Game Pass. Более того, Sony заявила, что будет разрабатывать игры не только для консолей, но и для компьютеров.

О финансах

С 2020 финансового года сегмент Игровых и сетевых услуг стал самым большим в структуре выручки. В 2021 ф.г. доля сегмента составила около 28%, а выручка выросла на 3% благодаря продажам оборудования. 

В нашем недавнем обзоре о видеоиграх мы говорили о прогнозах компании NewZoo. Пятая часть продаж игрового рынка приходится на рынок персональных компьютеров. Именно в эту категорию хочет зайти Sony, помимо консолей.

Продажи PlayStation 5 с момента ее появления не выглядят оптимистично, и все из-за нарушения цепочек поставок. Новая подписка, выход игр для компьютеров, покупка новых студий, развитие онлайн-сервисов и бренд InZone сегодня — это критически важные направления для компании. В долгосрочной перспективе это способствует получению более стабильной прибыли.

А что акции

С начала года акции Sony находятся в нисходящем тренде, техническая картина на дневном графике остается умеренно негативной. Котировки находятся под скользящими средними, а индикатор RSI ниже нейтральной точки. Вчерашний подъем к $86 может стать импульсом для теста сопротивления $90, где проходит EMA50. В конце мая попытка преодоления сопротивления завершилась откатом вниз. Поэтому для устойчивости нужно пробиться выше $95,5 с дальнейшим тестом EMA200.


С технической стороны пока нет четких сигналов для формирования восходящего направления. Нужны новые драйверы и продолжение роста на рынке США. Пока этого не произошло, есть риск продолжения сползания вниз. Если акции пройдут поддержку на уровне $80, где находится годовой минимум, то откроется дорога для снижения к $76 и ниже.

Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной, особенно с восстановлением цепочек поставок и ростом финансовых показателей основных сегментов.  Судя по основным мультипликаторам, акции Sony не стоят дорого по сравнению с аналогичными компаниями, поэтому интересны для долгосрочного инвестирования. На средней дистанции ориентиром для подъема выступает уровень $100.

По данным WSJ, 17 из 23 рекомендаций аналитиков на покупку, 3 — продавать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $84–157, а средний — $123,5.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Sony выходит за рамки консолей. Как новый бренд InZone повлияет на прибыль компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sony выходит за рамки консолей. Как новый бренд InZone повлияет на прибыль компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!