Акции Sony взлетели на 11% после рекордной прибыли за Q4




Investing.com — Акции корпорации Sony (NYSE:SNE) взлетели в среду на 11% на торгах в Нью-Йорке после новостей о рекордной прибыли за четвертый квартал.


Компания продала 4,5 млн консолей PlayStation 5, что точно соответствует количеству PlayStation 4, проданных в первом квартале, пишет Independent. При этом продажи PS4 резко упали. В праздничный квартал было продано всего 1,4 млн консолей, что почти на 80% меньше, чем за тот же период годом ранее.


Спрос на консоли PS5 в период пандемии был таким громадным, что компания не смогла его удовлетворить. С момента выхода PS5 в ноябре купить консоль было практически невозможно. Эти проблемы даже привели к бунту в Токио, где консоли продавались в обычных магазинах, а не в Интернете.



«Нам сложно увеличивать производство PS5 из-за нехватки полупроводников и других компонентов», — заявил на брифинге для прессы финансовый директор Sony Хироки Тотоки.



Кроме того, Sony подтвердила, что продает PlayStation 5 по цене ниже себестоимости и компания понесла убытки из-за «стратегических цен на оборудование PS5, которые были установлены ниже производственных затрат».


Тем не менее PS5, вкупе с продажей игр (103,7 млн игр, по сравнению с 83,3 млн в четвертом квартале 2019 года) и подписки PlayStation Plus, принесла игровому подразделению компании выручку в $8,4 млрд, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


В целом выручка компании за четвертый квартал 2020 года выросла на 9,5%, до $25,7 млрд, операционная прибыль увеличилась на рекордные 62%, до $3,5 млрд.


— При подготовке использованы материалы Independent

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Sony взлетели на 11% после рекордной прибыли за Q4. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Sony взлетели на 11% после рекордной прибыли за Q4 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!