Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo




finbi.ru — Японская компания Nintendo попросила своих контрактных производителей произвести до 30 млн единиц своей консоли Switch в этом финансовом году, который заканчивается в марте 2021 г., сообщило вечером во вторник Bloomberg. На этой новости акции Nvidia (NASDAQ:NVDA), чей процессор Tegra X1 работает на Switch, на торгах в среду взлетели на 6,73% до $508,60 за штуку. Cегодня, на премаркете в четверг, они также продолжают расти — на 2,18%, до $519,70.


Nintendo также увеличила план производства Switch в этом году с 3 млн до 25 млн. Кроме того, компания готовит к выпуску модели приставок с разрешением в 4K вместо нынешних, поддерживающих игры с разрешением только 1080 пикселей, пишет The Street.


Интерес к компьютерным играм, как соответственно, и спрос на игровые приставки, резко вырос в этом году после того, как в марте в США впервые были введены карантинные ограничения из-за пандемии COVID-19. Игровые консоли Nintendo продаются в крупных розничных магазинах, также можно приобрести их по рекомендованной розничной цене $299 в магазинах онлайн, таких как eBay.


В августе Nintendo сообщила, что поставки ее игровой консоли выросли на 167% за год в течение июньского квартала до 5,68 млн. Всего было продано 3,05 млн стандартных приставок, а более дешевых и доступных — Switch Lite — 2,62 млн.


— При подготовке новости использованы материалы The Street.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Nvidia взлетели на 7% на большом заказе от Nintendo собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!