Прибыль Sony в 1 кв выросла на 26% благодаря спросу на PlayStation 5

Прибыль Sony в 1 кв выросла на 26% благодаря спросу на PlayStation 5
ТОКИО (Рейтер) - Sony в среду сообщила о росте операционной прибыли в первом финансовом квартале на 26,3%, чему способствовал сохраняющийся из-за пандемии спрос на игровую консоль PlayStation 5. Операционная прибыль японской компании за квартал, закончившийся 30 июня, выросла до 280,1 миллиарда иен ($2,57 миллиарда) с 221,7 миллиарда иен годом ранее. По данным Refinitiv, десять аналитиков в среднем ожидали прибыль в размере 207,96 миллиарда иен.

Sony повысила свой прогноз прибыли на год до марта 2022 года до 980 миллиардов иен с 930 миллиардов иен. Этот прогноз оказался ниже средней оценки 25 аналитиков примерно на 1 миллиард иен. ($1 = 109,0400 иен) (Тим Келли. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Sony в 1 кв выросла на 26% благодаря спросу на PlayStation 5. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Sony в 1 кв выросла на 26% благодаря спросу на PlayStation 5 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!